Повестка дня шестьдесят пятого очередного заседания Саратовской городской Думы

Повестка дня шестьдесят пятого очередного заседания Саратовской городской Думы

65-е очередное заседание Саратовской городской Думы состоится 23 апреля 2020 года в 10:00 в зале заседаний Центра довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» ФГБОУ ВО «СГМУ имени В.И. Разумовского» (Театральная площадь, 5). В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой заседание пройдет с участием ограниченного числа приглашенных лиц. На повестке дня следующие вопросы:

1. Об установлении ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Доклад председателя комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» Разборова Андрея Андреевича.

2. О мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях режима повышенной готовности.
Доклад председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Чеконовой Светланы Николаевны.

3. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 06.12.2019 № 59-461 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Доклад председателя комитета по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов» Струкова Александра Сергеевича.

4. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 25.07.2019 № 54-397 «О Правилах землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов».
Доклад заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Корнеева Антона Владимировича.

5. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 06.09.2012 № 17-209 «О Порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда».

6. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 24.12.2019 № 60-470 «Об утверждении перечней муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование».

7. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 29.04.2008 № 27-281 «О Положении о комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».
Доклад заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Сиденко Максима Алексеевича.

8. О делегировании депутатов Саратовской городской Думы для включения в состав постоянно действующей конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
Доклад председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Кудинова Дмитрия Геннадиевича.

9. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 07.10.2016 № 4-18 «Об определении персонального состава представителей Саратовской городской Думы в комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов».

10. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 04.10.2016 № 3-9 «О формировании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам».

11. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 04.10.2016 № 3-7 «О формировании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам».
Доклад председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Попкова Владимира Михайловича.

12. Разное.
12.1. Протест исполняющего обязанности прокурора города Саратова Смирнова Дениса Сергеевича на решение Саратовской городской Думы от 14.12.2017 № 27-201 «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими муниципального образования «Город Саратов» разрешения представителя нанимателя (работодателя) участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления».
Доклад председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Янкловича Александра Юрьевича.