Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Работники бюджетной сферы Саратова стали обладателями новых благоустроенных квартир
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Работники бюджетной сферы Саратова стали обладателями новых благоустроенных квартир 28.10.2011

Работники бюджетной сферы Саратова стали обладателями новых благоустроенных квартир

Депутат Государственной Думы Николай Панков, Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев и глава города Саратова Олег Грищенко вручили ключи от новых квартир бюджетникам, занятых в социальной сфере муниципалитета.
Обладателями новых квартир в жилом комплексе "Близнецы", что в микрорайоне "Солнечный "1А" стали воспитатель детского сада N 216 Татьяна Аминарова, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ N34 Юлия Чайникова, воспитатель детского сада N1 Инна Жалнина, библиотекарь МУК "Централизованная библиотечная система г. Саратова" Екатерина Миронова. Это уже не первое подобное мероприятие: летом и осенью депутатами, совместно с представителями городской власти уже было вручено 25 ключей от квартир работникам бюджетной сферы города.
Валерий Радаев отметил, что "В этом проекте принимали участие депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков, принципиальную позицию проявило и руководство города. Благодаря этому целых 70 квартир
будут переданы специалистам, занятым в бюджетной сфере. Отрадно, что эти специалисты будут трудиться на благо города. Сегодня городская власть особое внимание уделяет реализации социальных программ на территории города и, судя по результатам, делает это весьма эффективно".
Воспитатель Инна Жалнина рассказала, что "Собственного жилья она не имеет, одна воспитывает сына, снимает комнату в коммуналке. Приходилось очень тяжело, но я работала и верила в светлое будущее, а теперь это светлое будущее стало моим настоящим. Сегодня все изменилось, я очень счастлива, моя мечта сбылась".
В свою очередь Валерий Радаев отметил, что помимо решения проблемы обеспечения жильем сотрудников детских дошкольных учреждений "по инициативе Вячеслава Володина принято важное решение и о повышении уровня заработной платы работников детских садов, несмотря на трудности с бюджетом". Госдеп Николай Панков добавил, что & quot;в следующем году также запланирована индексация заработной платы сотрудникам дошкольных учреждений и в
ближайшее время она составит в среднем 10 тыс. рублей".
Также Валерий Радаев заметил, что помимо обеспечения социальной защиты работников детских садов Владимир Путин ставит задачу обеспечения жильем работников образования. "Сейчас активно идет работа над согласованием основных параметров проекта "Учительский Дом" с тем, чтобы уже с нового года запустить данный проект. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, должны идти дальше, распространять этот проект на всех бюджетников. Они должны иметь возможность приобрести квартиры по сниженной цене: по 15-16 тыс. руб. за кв.м. Мы должны сегодня вкладываться не только в саму систему образования, но, прежде всего в учителя. Труд работников бюджетной сферы должен быть по достоинству оценен государством", - отметил Председатель областной Думы.
Татьяна Аминарова, воспитательница детского сада N216, где совсем недавно побывал с инспекционной поездкой глава города Олег Грищенко, от души поблагодарила и федеральную, и региональную, и городскую власть не
только за предоставленную квартиру, но и в целом за большое внимание к дошкольным учреждениям. Так, их учреждение было в этом году прекрасно отремонтировано, в нем открыто четыре новые группы.
Глава Саратова подтвердил, что и в этот детский сад, и в другие ДОУ города были направлены немалые бюджетные средства на проведение ремонта, на то, чтобы создать достойные условия для самых маленьких саратовцев и тех, кто занимается их воспитанием.
"То, что есть также возможность выделить служебные квартиры для работников бюджетной сферы, которые не имеют своего жилья, - отметил Олег Грищенко, - является для них не только хорошим подспорьем, но и стимулом к дальнейшей успешной работе в муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, культуры".
Николай Панков отметил, что " Важно, с каким настроением молодой специалист будет приходить на работу, с каким настроением выполнять свои обязанности, работать с детьми, обучать их. Чем меньше проблем у него в быту, тем больше он вкладывается в свою работу. Мы
видим, что молодежь сегодня практически не идет работать в социальную сферу по причине низкой заработной платы, проблем с жильем. Поэтому нам важно удержать и привлечь сюда молодых специалистов, создать необходимые условия для их работы и профессионального роста".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги