«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Владимир Островский: «Над нерешенными вопросами администрация и глава будут работать совместно с депутатами» 26.04.2024

Руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» прокомментировал отчет главы города Лады Мокроусовой за 2023 год:

– В докладе отражены основные показатели социально-экономического развития Саратова. По сравнению с предыдущим периодом выросли индекс промышленного производства и объем инвестиций. Это в свою очередь помогает увеличить налоговые поступления в бюджет города, обеспечить рабочие места.

Масштабная работа была проведена в сферах жилищно-коммунального и дорожно-транспортного хозяйства, в том числе большое внимание в 2023-м году уделено территориям Гагаринского административного района.

Что касается социальной сферы, среди положительных моментов хотелось бы отметить, что удалось увеличить доходы работников бюджетной сферы, численность горожан, посещающих культурные и спортивные учреждения дополнительного образования, значительно снизить долю школьников, обучающихся во вторую смену, обеспечить дополнительные меры поддержки, в том числе, участникам СВО и их семьям. Это говорит о том, что в центре работы исполнительного органа и главы – интересы людей, качество их жизни.

Обеспечить это качество невозможно без развития экономики, инфраструктуры, образования и других сфер. Стоит отметить, что многие проекты в муниципалитете реализуются с опорой на мнение саратовцев. Мы видим, как администрация прислушивается к инициативам горожан.

Вместе с тем, остается еще ряд нерешенных вопросов, над которыми администрация и глава будут работать совместно с депутатами городской Думы. Мы всегда готовы оказать помощь. Наша общая задача – исполнить наказы саратовцев. И главное, что я увидел сегодня в отчете главы города, – это взвешенный подход к решению проблем, глубокое понимание стратегии дальнейшего развития Саратова и готовность тесно взаимодействовать с депутатским корпусом.

06.05.2024 | 15:37
Алексей Сидоров помог благоустроить детскую площадку
06.05.2024 | 14:41
Сергей Овсянников поможет двум жительницам Саратова в решении важных для них вопросов