«« Июнь 2024 »»

Сергей Овсянников поздравил главного врача областного клинического центра комбустиологии, председателя городской Общественной палаты Николая Островского с присвоением почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» 17.06.2024

В День медицинского работника Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами. В число удостоенных почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» вошли пять работников здравоохранения Саратовской области, в числе которых – главный врач ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Николай Островский. На государственном уровне были отмечены его заслуги в области здравоохранения и многолетняя добросовестная работа.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поздравил Николая Владимировича с заслуженной наградой:

– Николай Островский – представитель знаменитой врачебной династии, которая была известна еще в начале прошлого века. Его биография является для молодых врачей, делающих первые шаги в медицине, примером того, как нужно ответственно относиться к своей профессии и заботиться о своих пациентах. Николай Владимирович – автор более 300 научных работ, монографий, учебно-методических пособий, патентов на изобретения и т.д. Он подготовил 18 кандидатов и 2 докторов медицинских наук, награжден значком «Отличник здравоохранения». И сегодняшняя награда является признанием заслуг Николая Владимировича в развитии медицинской науки, подготовке квалифицированных специалистов и спасении здоровья, а иногда и жизней пациентов.

Саратовцам он также известен как человек с активной жизненной позицией, который выполняет большую общественную работу. Несколько лет Николай Владимирович отстаивал интересы наших жителей в составе депутатского корпуса Саратовской городской Думы, а теперь свою энергию и разносторонние знания о направляет на работу во главе городской Общественной палаты, где решаются важнейшие для муниципалитета вопросы.

От всей души поздравляю Николая Островского с высокой оценкой его труда и желаю ему крепкого здоровья и благополучия, поддержки единомышленников и покорения новых высот!

25.06.2024 | 16:43
Депутаты городской Думы заявили о необходимости актуализировать Стратегию социально-экономического развития Саратова
25.06.2024 | 15:46
Подготовлены очередные изменения в бюджет города