«« Июль 2024 »»

Рабочая группа городской Думы проанализирует предложенную поправку об индексации заработной платы сотрудникам СГЭТ 28.06.2024

Депутаты прокомментировали ход ее рассмотрения:

Виктор Марков (депутатская группа партии «Единая Россия»):
«Вы и ваш коллега – члены комиссии по бюджету. Почему вы на заседание комиссии не вынесли свою поправку, чтобы там детально разобраться? У меня предложение: вопрос серьезный, в нем и разбираться нужно серьезно. Даже не на заседании комиссии, а создавать специальную рабочую группу».

Сергей Литяк (руководитель депутатской группы ЛДПР):
«Вопрос действительно очень серьезный и актуальный. Но, к сожалению, сто миллионов рублей – очень большая сумма. Посмотрите на наш бюджет, как мы кропотливо относимся к нему, какой он нагруженный. Мы каждую копейку наших бюджетных средств стараемся распределять очень грамотно. И так вот взять «с руки» и выделить сто миллионов прямо на Думе на сегодняшний день, конечно, невозможно. Коллеги правильно подчеркнули: нужно уйти в рабочую группу, полностью изучить и проработать этот вопрос и уже дальше, если всё это действительно подтвердится, нужно будет изыскивать эти средства».

Максим Самсонов (партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду»):
«При распределении денег я всегда обращаю внимание на источники финансирования, откуда будет финансироваться та или иная поправка. В данный момент такие документы не представлены, да и вообще никакие документы не представлены. Поэтому не буду оригинальным и предложу всё-таки уйти в рабочую группу, создать её в ближайшее время. Тема действительно животрепещущая, такая тема, по которой нужно принимать решение. Сейчас чисто технически очень сложно решение принять».

Игорь Фомин (депутатская группа партии «Единая Россия»):
«Речь идёт не о сути самой поправки. Конечно, обидно подводить тех тысячу триста человек, которых это затрагивает. Но чтобы их не подводить, нужно вопрос прорабатывать. Документов подтверждающих никаких нет, расчетов нет, со слов чьих-то… Мне кажется, что просто какое-то легкомыслие даже обсуждать серьёзно принятие в данный момент этой поправки. Она требует дальнейшей проработки в рабочей группе. И хотел бы напомнить коллегам, что предыдущие их поправки на рабочей группе рассматривались, но они сами не приходят работать над этими поправками и, наверное, даже не знают их судьбу и ход обсуждения. Наверное, нужно больше работать, а потом уже приходить и выносить подготовленные поправки сюда».

Александр Гришанцов (партия «Коммунисты России»):
«Сто миллионов с кондачка выделить – так не бывает. Это надо экономически проработать, посмотреть. Вопрос очень острый, обязательно нужно посмотреть с точки зрения законодательной и с точки зрения организации работы. Присоединяюсь к коллегам – нельзя ставить поправку в сто миллионов и поправку о награждении грамотой в один ряд. Давайте проголосуем, что это надо направить и проработать специалистам, а не просто заниматься популизмом».

29.06.2024 | 08:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем молодежи
28.06.2024 | 15:30
28.06.2024 | 14:54