«« Июнь 2022 »»

Социально ориентированные некоммерческие организации Саратова в 2021 году получили субсидии на общую сумму 2 миллиона рублей 18.05.2022

В ходе состоявшегося сегодня заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы рассмотрен и вынесен на заседание представительного органа ряд проектов решений.

Предлагается внести изменения в действующую структуру администрации муниципального образования «Город Саратов» в части переименования департамента Саратовского района в департамент Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов». Кроме того, в связи с изменением названия территориального структурного подразделения предлагается внести изменения в документ, регламентирующий его деятельность.

В соответствии с действующим законодательством в части обязанностей муниципальных служащих предлагается утвердить порядок сообщения муниципальным служащим сведений о приобретении или прекращении им гражданства (подданства), иных прав на постоянное проживание на территории другого государства. Документом предлагается утвердить содержание сообщений, сроки и порядок их регистрации, процедуру рассмотрения.

Также в ходе заседания депутаты одобрили и вынесли на заседание представительного органа проект решения, которым предлагается наградить Почетной грамотой городской Думы двух саратовцев, работающих в сфере образования и спорта.

Вниманию членов постоянной комиссии представлена информация о реализации ведомственной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Саратова на 2021-2023 годы» в 2021 году. Как доложила председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгения Кознова, в отчетном периоде сумма финансирования программы была увеличена вдвое и составила 2 млн. руб. Руководитель комитета подробно проинформировала депутатов о проектах 13 организаций, победивших в конкурсе, и условиях, определяющих сумму выделяемой субсидии. Депутаты задали вопросы, касающиеся возможности расширения круга участников конкурса и включения в него физических и юридических лиц, качества подготовки представленных на конкурс документов, появления в составе участников новых НКО и проектов, получивших дальнейшее развитие. Информация принята депутатами к сведению.

27.06.2022 | 13:30
Владимир Островский пообщался с жителями дома № 4 по улице Рябиновской
27.06.2022 | 11:59
Дмитрий Кудинов и Александр Бондаренко поздравили выпускников СГМУ