Итоги 16-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Июнь 2022 »»

Итоги 16-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 19.05.2022

Итоги 16-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 19 мая 2022 года, состоялось 16-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, повестка дня которого включала 7 вопросов и «Разное».

Внесены изменения в бюджет муниципального образования «Город Саратов». В частности, увеличены собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета на общую сумму 80,9 млн. руб. за счет доходов от оказания платных услуг, от реализации имущества, от арендной платы за земельные участки, от продажи земельных участков и др.
Также в бюджет муниципалитета заведены 79,8 млн. руб. из областного бюджета, в том числе за счет межбюджетных трансфертов на осуществление дорожной деятельности – 15,0 млн. руб.; на внедрение цифровой образовательной среды – 6,0 млн. руб. и др.
Увеличены бюджетные ассигнования на приобретение продуктов питания для детских оздоровительных лагерей на сумму 5,1 млн. руб.; на продолжение реконструкции стадиона «Спартак» на сумму 47,0 млн. руб.; на капитальный ремонт фасада школы № 84 – 22,0 млн. руб. и др.
Участники заседания поддержали поправку, предложенную депутатом Александром Беловым, в соответствии с которой за счет корректировки доходной части бюджета и экономии по обслуживанию долга предлагается увеличены расходы на 300,0 млн. руб., в том числе на реконструкцию стадиона «Спартак» направлено еще 120,0 млн. руб., на обеспечение бесперебойного функционирования деятельности СГЭТ - 50,0 млн. руб., на ремонт автомобильных дорог - 20,0 млн. руб., на работы по благоустройству территорий города - 20,3 млн. руб. кроме того, бюджетные ассигнования перемещены между главными распорядителями бюджетных средств в пределах выделенных средств.
В целом параметры бюджета города на 2022 год составят:
- доходы 23 млрд. 564,8 млн. руб.,
- расходы 24 млрд. 579,4 млн. руб.,
- дефицит 1,015 млрд. руб.

Для обеспечения возможности размещения в реконструируемом здании бывшего монтажного техникума объектов дошкольного, школьного и среднего общего образования внесено соответствующее изменение в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» в части видов разрешенного использования, установленных для данной территориальной зоны.

В целях стимулирования создания и развития приютов для животных от уплаты земельного налога освобождены организации и физические лица в отношении земельных участков, занятых такими объектами, а также право на данную льготу распространено на налоговый период 2021 и последующих годов.

В соответствии с действующим законодательством утвержден Порядок, определяющий содержание сообщений муниципальных служащих о приобретении (прекращении) гражданства (подданства), иных прав на постоянное проживание на территории иностранного государства, сроки и порядок их регистрации, процедуру их рассмотрения.

Утвержден состав комиссии Саратовской городской Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской городской Думы. В нее включены депутаты Саратовской городской Думы Александр Бондаренко, Инна Буйкевич, Ирина Видина, Елена Злобнова, Елена Перепелицина, Алексей Сидоров; представитель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Алексей Прокаев; представители аппарата Саратовской городской Думы Владислав Забровский и Ирина Михайловская.

Внесены изменения в действующие правовые акты в части переименования департамента Саратовского района в департамент Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов».

В разделе «Разное» участники заседания обсудили вопросы организации работ по благоустройству территории городского округа.

27.06.2022 | 15:13
Назначено 20-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы
27.06.2022 | 15:02
Олег Шаронов принял участие в тематическом приеме граждан по юридическим вопросам