«« Март 2024 »»

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в выездном совещании в с. Александровка 16.12.2022

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов и депутаты Саратовской городской Думы Андрей Аксенов, Сергей Агапов, Александр Романов, Марс Хаметов, Илья Синицын и Александр Мораш приняли участие в выездном совещании в с. Александровка. Также на совещании присутствовали представители Приволжской железной дороги ОАО «РЖД», структурных и территориальных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов».

Мероприятие было инициировано депутатами в связи с многочисленными жалобами на работу железнодорожного переезда и отсутствие ливневой канализации в селе. Было отмечено, что жители обеспокоены большой интенсивностью движения поездов вблизи железнодорожной станции, вследствие чего переезд часто бывает закрыт, и отсутствует возможность проезда автомобильного транспорта. Представители ОАО «РЖД» выразили готовность рассмотреть вопрос регулировки системы бесконтактного управления сигналами, что позволит оставлять переезд открытым до получения составами разрешающего сигнала светофора.

Кроме того, в ходе совещания рассматривался вопрос восстановления ливневой канализации вдоль основной дороги, идущей через село. Она была разрушена во время ремонта дороги, и жители переживают, что при отсутствии водоотведения во время весеннего паводка или в дождливую погоду могут пострадать и территории частного сектора, и сама дорога. В ходе выездного мероприятия совместно с представителями комитета дорожного хозяйства и департамента Гагаринского административного района были определены возможные варианты решения сложившейся ситуации, все они будут тщательно прорабатываться в ближайшее время, в том числе в режиме рабочих групп и рабочих совещаний.

Также в рамках выездного мероприятия был рассмотрен вопрос возможности проектирования и дальнейшего строительства нового Южного подхода к муниципальному образованию, минуя въезд транспорта в город через Алтынную гору.

photo_2022-12-15_16-16-11-3.jpg