Депутаты продолжают контролировать качество восстановления дорог и других территорий после проведения работ на подземных инженерных коммуникациях 10.02.2023

Сегодня депутаты Саратовской городской Думы Марина Евсюкова, Александр Ащеулов и Виктор Марков совместно с представителями комитета муниципального контроля, администрации Волжского района, ресурсоснабжающих организаций и прокуратуры города Саратова приняли участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

В ходе объезда проводился мониторинг состояния автомобильных дорог и тротуаров по ул. им. Хвесина Т.Е., им. Чернышевского Н.Г., Соборной, Тулупной, Соколовой и Большой Горной. Были выявлены нарушения сроков проведения земляных работ и восстановления благоустройства, провалы и просадки асфальтобетонного покрытия на местах, где ремонтные работы закончены, отсутствие ограждений и знаков, предупреждающих о проведении работ.

По всем выявленным недоработкам будут приняты соответствующие меры, в том числе вынесены предостережения и составлены протоколы об административных правонарушениях. По каждому объекту установлены сроки для устранения нарушений, по истечении которых будут организованы повторные выезды с целью контроля за выполненными работами и их качеством.

photo_2023-02-10_14-57-15 (2)-2.jpg