Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Тарасов о внедрении системы мониторинга «ЭРА-ГЛОНАСС»: «Наряду с законодательной инициативой, у нас появляется еще один инструмент, который поможет нам решить проблему недобросовестных перевозчиков»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вячеслав Тарасов о внедрении системы мониторинга «ЭРА-ГЛОНАСС»: «Наряду с законодательной инициативой, у нас появляется еще один инструмент, который поможет нам решить проблему недобросовестных перевозчиков» 21.02.2023

Вячеслав Тарасов о внедрении системы мониторинга «ЭРА-ГЛОНАСС»: «Наряду с законодательной инициативой, у нас появляется еще один инструмент, который поможет нам решить проблему недобросовестных перевозчиков»

Председатель профильной комиссии прокомментировал рассмотренный на заседании комиссии вопрос об оснащении автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, автоматизированной системой диспетчерского управления и мониторинга:

 

«Депутаты Саратовской городской Думы настаивали на том, чтобы подключение транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Саратова, к системе мониторинга «ЭРА-ГЛОНАСС» произошло как можно скорее. Ведь это позволит нам значительно расширить спектр мероприятий по контролю за деятельностью в этой сфере. Во-первых, это возможность следить за движением транспортного средства в режиме реального времени. Это будет удобно и пассажирам, и диспетчерам, координирующим работу общественного транспорта, которые смогут видеть, в какой точке находится автобус, как соблюдаются график движения и утвержденный маршрут, допускаются ли простои. Как показывает практика, больше всего жалоб от жителей поступает именно на нарушения расписания движения, и сейчас, наряду с инициированными депутатским корпусом изменениями в законодательство относительно недобросовестных перевозчиков, у нас появляется еще один инструмент, который поможет нам решить эту проблему.

Если говорить об оптимизации логистики, то с помощью системы можно будет контролировать расход топлива, отслеживать пассажиропоток и вести учет рабочего времени водителей. С точки зрения безопасности дорожного движения, о которой также шла речь в ходе сегодняшнего заседания профильной комиссии, система мониторинга позволяет проверять скоростной режим и стиль вождения, предусматривает наличие так называемой «тревожной кнопки», которой можно воспользоваться в случае возникновения экстренной ситуации.

Депутаты будут держать на контроле внедрение и тестирование системы мониторинга «ЭРА-ГЛОНАСС», поскольку она поможет повысить качество услуг, оказываемых перевозчиками, и обеспечить безопасность работы пассажирского транспорта».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги