«« Март 2024 »»

Сергей Овсянников о планах по введению единой социальной карты жителя Саратовской области: «С воодушевлением воспринял предложение губернатора Романа Бусаргина» 02.03.2023

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказал свое мнение:

«С воодушевлением воспринял предложение губернатора Саратовской области Романа Бусаргина о введении до конца года единой социальной карты. Она позволит объединить все льготы жителей, в том числе Саратова, даст им возможность автоматически получать многие социальные услуги.

У нас в городе уже есть опыт внедрения транспортных карт. Были трудности в этом вопросе, много было жалоб. Но сейчас новшество «обкатали», карты работают, хотя есть недоработки.

Жизнь не стоит на месте. Нужно идти в ногу со временем и реализовывать такой важный для жителей проект.

Депутаты городской Думы включены в эту работу в рамках своих полномочий. Будем встречаться с жителями и разъяснять им, какие возможности в ближайшем будущем у них появятся. Дорогу осилит идущий».