Александр Романов посетил АО «Саратовский институт стекла»

Александр Романов посетил АО «Саратовский институт стекла» 06.04.2023

Александр Романов посетил АО «Саратовский институт стекла»

Депутат Саратовской городской Думы Александр Романов встретился с заместителем директора АО «Саратовский институт стекла» Ринатом Суркиным.

В ходе встречи обсудили перспективы развития предприятия, осмотрели производственные мощности. Депутату рассказали, что это один из нескольких российских заводов, производящих стекло и изделия из него, которые принадлежат российским собственникам. На предприятии имеется научно-производственная база, оснащенная модернизированной мини-флоат установкой, позволяющей выпускать крупногабаритное стекло с максимальным размером. Руководители завода отметили, что «Саратовский Институт Стекла» на данный момент - первая и единственная компания в России по производству дверной системы для электропоездов метрополитена, а многие параметры конструкции значительно превосходят импортную продукцию.
Главный инженер предприятия Олег Понышев и Ринат Суркин обозначили ряд вопросов, которые, по их словам, отчасти тормозят развитие завода и в целом всей стекольной отрасли в России. Александр Романов выразил намерение обсудить эти проблемы с коллегами по партии.