В Жасминном и Дачном поселках Саратова состоялись собрания граждан по обсуждению инициативных проектов 07.04.2023

В поселках Жасминный и Дачный прошли собрания граждан по обсуждению инициативных проектов. Впервые в городском бюджете  предусмотрены средства на софинансирование таких начинаний жителей.

В поселке Жасминный инициативная группа жителей обратилась по вопросу ремонта входной группы в МОУ «СОШ 105». Школа введена в эксплуатацию в 1983 году, а капитальный ремонт ступеней не производился ни разу.

Жители поселка Дачный хотят установки универсальной детской площадки во дворе домов 8, 9, 10, 11 по ул. Мелиораторов. В близлежащих домах очень много ребят, и установка площадки позволит организовать досуг большого количества детей.

«Заявления от инициативных групп о назначении собраний граждан были направлены в Саратовскую городскую Думу, и депутаты приняли решения об их проведении. Надеюсь, эти два пилотных проекта успешно реализуются и станут стартом для других территорий», - прокомментировал Игорь Фомин.

1-image-07-04-23-10-33.jpg