Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников о Попечительском совете аэроклуба имени Ю.А. Гагарина: «Считаю необходимым поддержать инициативу депутата Госдумы Николая Панкова о его создании»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Овсянников о Попечительском совете аэроклуба имени Ю.А. Гагарина: «Считаю необходимым поддержать инициативу депутата Госдумы Николая Панкова о его создании» 07.04.2023

Сергей Овсянников о Попечительском совете аэроклуба имени Ю.А. Гагарина: «Считаю необходимым поддержать инициативу депутата Госдумы Николая Панкова о его создании»


Сегодня в пос. Дубки Гагаринского района Саратова на территории аэроклуба состоялась встреча по вопросу его развития. В ней приняли участие депутаты Госдумы Николай Панков и Андрей Воробьев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутат регионального парламента Дмитрий Петров, ректор СГТУ имени ЮА. Гагарина Сергей Наумов, директор аэроклуба Евгений Алексеев и др. В рамках встречи было принято решение о создании Попечительского совета аэроклуба имени Ю.А. Гагарина.

Сергей Овсянников поделился своим мнением по этому поводу:

«Сразу скажу, побывал на этом объекте после реконструкции и строительства впервые. Приятно удивлен наличием новой взлетно-посадочной полосы, гостиницы, здания административно-учебного корпуса и ангара. Прекрасно оформленная территория, удобные пешеходные дорожки, зеленые насаждения. Все современно и красиво. Но чего-то не хватает. А не хватает – людей. Использование этого уникального объекта не организовано.
В связи с этим считаю необходимым поддержать инициативу депутата Госдумы Николая Панкова создать Попечительский совет аэроклуба имени Юрия Гагарина. Принял предложение войти в его состав. Полностью разделяю его позицию о необходимости развивать туристический потенциал этого уникального места и сделать его центром как притяжения людей, так и развития малой авиации нашего региона. Возможности для всего этого есть.
Сегодня мы видим, как аэроклуб в Дубках, как я уже сказал, преобразился. Все это стало возможным благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Именно он несколько лет назад взял шефство над аэроклубом, с взлетной полосы которого впервые поднялся в небо Юрий Гагарин – первый космонавт планеты.
Жители нашего города и области, особенно молодежь, должны знать тех людей, которые прославили нашу страну, Саратов и область, и знаковые места на территории нашего города, связанные в этими людьми, такие как аэроклуб имени Юрия Гагарина, гордиться своей историей. А это случится, если он станет местом притяжения. Как это сделать, решение найдем. Наш девиз: «Только вперед!».


1-photo_2023-04-07_14-57-04.jpg

1-photo_2023-04-07_14-57-26.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги