Жители поддержали установку универсальной спортивной площадки
«« Май 2024 »»

Жители поддержали установку универсальной спортивной площадки 11.04.2023

Жители поддержали установку универсальной спортивной площадки

В Саратове, начиная с этого года, стартовала практика реализации инициативных проектов жителей, когда горожане сами выбирают, какие локальные проблемы они хотят решить, привлекая в помощь органы местного самоуправления.
Стоит отметить, что в бюджете текущего года на эти цели предусмотрено 6 млн. рублей. В случае, если граждане подадут заявки на сумму, превышающую имеющиеся ассигнования, будет рассмотрена возможность увеличения расходов по этой статье.
Кроме того, Саратовская городская Дума выступает инициатором проведения собраний граждан по инициативным проектам.
В минувшую субботу, 8 апреля 2023 года, как раз состоялось одно из таких собраний.
Саратовцы, проживающие в многоквартирных домах №№ 10, 12 и 12а по ул. Уфимцева и № 29 по ул. Тархова, приняли решение об установке универсальной спортивной площадки для занятий волейболом, баскетболом и футболом. На собрании граждан присутствовал председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.
В ходе обсуждения проекта жители приняли решение включить в него установку пешеходной дорожки к детской площадке, расположенной рядом с планируемым объектом.
После завершения мероприятия присутствующие на собрании жители провели субботник. Хорошее настроение им создавали приглашенные управляющей организацией аниматоры и музыкальное сопровождение.
«Горжусь тем, что в нашем городе живут активные, неравнодушные граждане, способные самостоятельно сделать свой двор красивым и чистым. В нем есть место, где припарковать машину, где заняться спортом, где поиграть детям младшего возраста, и где можно просто посидеть и отдохнуть.
Будем и дальше совместно работать вместе в этом направлении. Без труда не вытащить и рыбку из пруда», – подытожил Сергей Овсянников.

1-photo_2023-04-11_10-57-42 (3).jpg

1-photo_2023-04-11_10-57-42 (4).jpg