Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников о реконструкции Набережной: «Необходимо обсудить планы по обустройству буферной зоны от Волги до улицы Чернышевского с жителями города»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников о реконструкции Набережной: «Необходимо обсудить планы по обустройству буферной зоны от Волги до улицы Чернышевского с жителями города» 17.04.2023

Сергей Овсянников о реконструкции Набережной: «Необходимо обсудить планы по обустройству буферной зоны от Волги до улицы Чернышевского с жителями города»

В настоящее время на набережной ведутся берегоукрепительные работы и реконструкция нового участка от 2-й Садовой до Большой Садовой. В планах – увеличение ее протяженности до 9 км.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поделился своим мнением по этому поводу:



«Набережная на реке Волге протяженностью почти 6,5 км. Еще каких-то 10 лет назад горожане даже мечтать об этом не могли. А теперь отдыхают на ней. Гуляют с детьми, загорают и наслаждаются видом на Волгу-матушку, катаются на велосипедах и роликах.
На все это было выделено федеральное финансирование благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина.
И на этом планы по реконструкции набережной не заканчиваются. В числе задач на перспективу: благоустройство прилегающих территорий вдоль всей береговой линии и выход на новый уровень ее протяженности – почти 9 км.
Очень важно, чтобы набережная стала местом притяжения для жителей круглый год. Важно разместить здесь именно те объекты инфраструктуры, которые хотят видеть сами саратовцы. Может быть это будут беседки с лавочками, детские площадки или площадки для занятий спортом и т.д. Зимой вполне бы прижился каток. Необходимо обсудить планы по обустройству буферной зоны от Волги до улицы Чернышевского с горожанами. В нашей работе это будет главным, обязательным атрибутом.
За дело!»



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги