Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников о планах собственников ресторана «Кембридж» переименовать название: «Наконец-то мы достучались до его собственников, и они услышали голос широкой общественности»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников о планах собственников ресторана «Кембридж» переименовать название: «Наконец-то мы достучались до его собственников, и они услышали голос широкой общественности» 19.04.2023

Сергей Овсянников о планах собственников ресторана «Кембридж» переименовать название: «Наконец-то мы достучались до его собственников, и они услышали голос широкой общественности»


Напомним, вчера состоялся круглый стол на тему: «Нравственный аспект использования иностранных названий объектов торгово-развлекательного назначения, ассоциирующихся с враждебными странами к России. Ресторан «Кембридж»: что дальше?». По его итогам участниками мероприятия была принята резолюция, согласно которой они решили обратиться в органы исполнительной власти города Саратова, к губернатору Саратовской области, председателю Правительства РФ для принятия мер и устранения морального диссонанса с мнением патриотических сил.
Вчера вечером после заседания круглого стола собственниками ресторана «Кембридж» было принято решение о его переименовании.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказался по данному поводу:

«Иностранное название ресторана «Кембридж», ассоциирующееся с враждебной страной к России, будет заменено. Радует, что наконец-то мы достучались до его собственников, и они услышали голос широкой общественности.
Считаю, что этому примеру должны последовать и другие объекты торгово-развлекательного назначения с подобными названиями. «Драконовских» мер никто к собственникам таких объектов применять, конечно, не будет. Но им нужно включить голову, и перестать следовать западной моде. Чтобы те ребята, которые сейчас находятся на выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции, были уверены, что здесь, в тылу, нет места предметам угодничества коллективному Западу.
Народ и армия едины, а, значит, мы - непобедимы!».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги