Александр Романов: «Несмотря на непростые условия, работу администрации в 2022 году можно оценить положительно» 04.05.2023

Депутат прокомментировал отчет главы Саратова за 2022 год:

«Депутаты городской Думы заслушали отчет главы города Лады Мокроусовой о работе администрации муниципалитета за 2022 год. Он выдался очень сложным с экономической точки зрения. Влияние на ситуацию оказали начало Специальной военной операции и беспрецедентные западные санкции. Но администрации города удалось преодолеть логистические и иные сложности и даже обеспечить рост поступления доходов в бюджет, что в свою очередь позволило решить ряд общегородских проблем, в том числе в сфере увеличения доходов работников бюджетной сферы, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и других. Саратов достиг хороших показателей в реализации национальных проектов, региональных и муниципальных целевых программ. Отдельно хотелось бы сказать о проведенной работе в части поддержки предпринимателей и представителей малого бизнеса, которые также оказались непростом положении.
Депутаты Саратовской городской Думы всегда готовы оказывать помощь муниципалитету в различных вопросах организации городского хозяйства. Следует отметить, что глава города и представители администрации прислушиваются к рекомендациям представительного органа и жителей Саратова, и это взаимодействие в дальнейшем будет способствовать определению приоритетных задач развития муниципалитета и их успешному решению».