Думы Алексей Сидоров поздравил с Днем Победы Нину Дмитриевну Перебекову
«« Март 2024 »»

Думы Алексей Сидоров поздравил с Днем Победы Нину Дмитриевну Перебекову 10.05.2023

Думы Алексей Сидоров поздравил с Днем Победы Нину Дмитриевну Перебекову

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров поздравил с Днем Победы Нину Дмитриевну Перебекову.

Нина Дмитриевна – участник битвы за Москву, в этом году ей исполнился 101 год. В 19 лет она стала медсестрой в медсанбате 661-го батальона аэродромного обслуживания и спасала жизни летчиков, защищавших небо над Москвой.

Нина Дмитриевна награждена медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также Орденом Отечественной войны II степени.

В одном из последних разговоров с ветераном депутат узнал, что в ее квартире появилась проблема – дом панельный и требуется герметизация швов. Алексей Сидоров помог организовать ремонтные работы.

«В ближайшие дни ремонт будет закончен. Пожелал Нине Дмитриевне крепкого здоровья и поблагодарил родственников, которые ухаживают за ней. Нашему поколению повезло – ветераны как никто другой могут не только рассказать о тех годах, но и научить ценить жизнь, своих соотечественников, Родину. Показать нам, что порой самопожертвование – единственный путь к счастливому будущему твоих детей, внуков, правнуков и следующих поколений. Спасибо за Победу, дорогие ветераны!» – прокомментировал депутат.