Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты посетили музей боевой и трудовой славы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты посетили музей боевой и трудовой славы 10.05.2023

Депутаты посетили музей боевой и трудовой славы


В праздничные дни депутаты Саратовской городской Думы встречались с ветеранами, поздравляли их, а также жителей города с Днем Победы, принимали активное участие в различных торжественных мероприятиях.
Одним из таких стало посещение парка Победы на Соколовой горе. Депутаты во главе с председателем Саратовской городской Думы Сергеем Овсянниковым возложили цветы к Вечному огню на территории парка, пообщались с горожанами, поздравили их с великим праздником, а также посетили музей боевой и трудовой славы.
Стена памяти, военная техника времен Великой Отечественной войны, макет-реплика знаменитого саратовского боевого истребителя ЯК-3, сохранившиеся фотографии и личные вещи участников войны, наших земляков - Героев Советского Союза Талалихина В.В., Клочкова В.Г., Панфилова И.В., Расковой М.М. и др. , фронтовая переписка, найденные волонтерами части боевых самолетов, выставочные экспонаты из музея Брестской крепости, большого десантного корабля «Саратов» и многое другое. Все это депутаты осмотрели в ходе проведенной для них экскурсии по территории парка Победы, музея боевой и трудовой славы. Стоит отметить, что депутаты, приехавшие вместе со своими детьми и внуками, выразили слова благодарности сотрудникам музея за их работу по сбору документальных свидетельств фактов боевого и трудового героизма саратовцев в годы Великой Отечественной войны, сохранению памяти о людях и их подвигах тех времен.
Стоит отметить, что в этот день на территории парка городской Думой была организована работа полевой кухни. Все желающие могли отведать настоящей солдатской каши и согреться горячим сладким чаем.

DSC_6035_новый размер.JPG

DSC_6041_новый размер.JPG

DSC_6048_новый размер.JPG

DSC_6054_новый размер.JPG

DSC_6056_новый размер.JPG

DSC_6061_новый размер.JPG

DSC_6067_новый размер.JPG

DSC_6092_новый размер.JPG

DSC_6117_новый размер.JPG

DSC_6133_новый размер.JPG

DSC_6138_новый размер.JPG

DSC_6150_новый размер.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги