Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялась двусторонняя встреча депутатов областной и городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Состоялась двусторонняя  встреча депутатов областной и городской Думы 12.05.2023

Состоялась двусторонняя встреча депутатов областной и городской Думы


С инициативой проведения подобного мероприятия выступила областная Дума. На встрече ее представляли председатель Думы Михаил Исаев, его заместители Татьяна Ерохина и Роман Чуйченко, а также депутаты Алексей Антонов и Александр Бурмак. Со стороны городской Думы во встрече приняли участие члены Совета Думы: ее председатель Сергей Овсянников, его заместители Елена Злобнова и Александр Бондаренко, председатели постоянных комиссий Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин; а также депутат Сергей Агапов. Кроме того, на встречу были приглашены представители правительства области и администрации Саратова.
Целью проведения рабочей встречи стало обсуждение взаимодействия двух органов власти в части нормотворческой и законотворческой деятельности. Она прошла в формате совместного диалога.
Открывая встречу, председатель регпарламента Михаил Исаев подчеркнул, что необходимо совместно выработать решения, которые пойдут на пользу региону. Для этого важны честное обсуждение вопросов, полноценная дискуссия, всестороннее понимание различных проблем.
Сегодня, к примеру, участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с внесением изменений в ряд областных законов, с которыми должны быть скоррелированы местные нормативные правовые акты. Речь шла, в частности, о сложившейся в субъектах РФ практике применения порядка определения границ прилегающих территорий в части определениях ответственных за их содержание; о рассмотрении выданных разрешений на строительство на предмет соответствия принятым региональным нормативам градостроительного проектирования; об административных правонарушениях на территории региона, выработке мер по снижению количества безнадзорных животных на улицах Саратова.
По итогам мероприятия депутаты приняли ряд рекомендаций по рассмотренным вопросам.
Они сошлись во мнении, что подобная практика проведения таких рабочих встреч позволит более детально прорабатывать актуальные для города и области вопросы, выработать совместные пути решения существующих проблем. Что, безусловно, положительно скажется на развитии Саратова и области в целом.
Сергей Овсянников так прокомментировал состоявшуюся двустороннюю встречу: «Мы приветствуем такой формат взаимодействия. Он используется впервые в практике работы Дум и, на мой взгляд, несет пользу. Это позволит нам всем принимать более выверенные правовые акты.
Нам важно знать, какая позиция есть у законодательного органа, какие в целом стратегические решения существуют и нуждаются в поддержке органов местного самоуправления.
Кроме того, подобные встречи дают нам возможность в перспективе решать темы, которые волнуют жителей нашего города.
Мы видим, что сегодня двери областной Думы открыты. Будем работать».


DSC_6451_новый размер.JPG

DSC_6454_новый размер.JPG

DSC_6456_новый размер.JPG

DSC_6459_новый размер.JPG

DSC_6462_новый размер.JPG

DSC_6471_новый размер.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги