Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова, посвященное празднику «Последний звонок» 23.05.2023

Дорогие выпускники!

Сегодня для каждого из вас прозвучит Последний звонок! Заканчивается важный и запоминающийся этап вашей жизни, и этот «колокольчик» символизирует расставание с детством, но в то же время – приобретение нового опыта и верных друзей на всю жизнь.
Перед вами сегодня открыты безграничные перспективы и возможности для дальнейшего самосовершенствования. Многие планируют продолжать учебу. Саратов – лучшее место для этого, в нашем городе множество учебных заведений, которые на протяжении десятилетий сохраняют и развивают лучшие традиции российского образования. Кто-то из вас уже знает, в чем его призвание и выбрал свою профессию, кому-то еще только предстоит определиться с выбором. Желаю вам не ошибиться в нем, найти дело, в котором вы добьетесь наивысших успехов, и пусть вам всегда помогают мудрые и добрые советы ваших педагогов и наставников! Помните: знания – это то, что останется с вами на всю жизнь, то, что невозможно отнять.
Вы – молодое поколение саратовцев, именно вам предстоит в ближайшие годы взять на себя ответственность за развитие нашего города, его процветание и благополучие. Уверен, что ваша энергия и амбициозность, всеобъемлющие знания и профессионализм станут залогом успеха в решении самых непростых задач в различных сферах, будь то производство или научная деятельность, политика, военное дело или искусство.
Впереди у вас серьезные испытания – выпускные и вступительные экзамены. Хотелось бы, чтобы вам сопутствовала удача, задания были легкими, а результаты – высокими! От всей души желаю вам, дорогие ребята, всегда помнить, чему учили вас ваши наставники и родители, верить в себя и свои силы и никогда не предавать свою мечту! Пусть ваши победы станут достойным продолжением лучших традиций предыдущих поколений и внесут значимый вклад в благополучие Саратова, региона и России!

С.А. Овсянников