Максим Битюцкий принял участие в проведении урока финансовой грамотности
«« Март 2024 »»

Максим Битюцкий принял участие в проведении урока финансовой грамотности 22.05.2023

Максим Битюцкий принял участие в проведении урока финансовой грамотности

В рамках проекта «Экономика развития» депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий организовал «Урок финансовой грамотности» для старшеклассников МОУ «СОШ № 103». Для учеников была подготовлена презентация, из которой они узнали об основных этапах формирования бюджета различных уровней, о роли депутатов в этом процессе и о ключевых принципах планирования собственного бюджета.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении, делились личными историями управления финансами. Тема мошеннических действий злоумышленников по телефону и возможных мер противодействия стала самой обсуждаемой. Кроме того, депутат разъяснил старшеклассникам понятие инициативного бюджетирования – непосредственного участия граждан в бюджетном процессе.

Депутат пояснил, что многие инициативы жителей реализуются в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Яркий тому пример – строительство пристройки к школе, запланированный ремонт спортзала и учебных классов основного корпуса.

«Знание основ финансовой грамотности – необходимая составляющая благополучия каждой семьи. Проект позволит вызвать интерес подростков к вопросам финансовой сферы, что поможет им правильно распоряжаться деньгами, распознавать мошенников и строить благополучное стабильное будущее», – резюмировал депутат.