«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников об увлечениях саратовской молодежи: «Им хочется помогать, создавать условия для их занятий, показывать их успехи» 09.06.2023

Состоялся городской фестиваль уличной культуры и спорта «Улицы Саратова»

- Радостно видеть, что уличные виды культуры и спорта становятся все популярнее у саратовской молодежи. Это замечательная альтернатива классическим видам молодежного досуга, традиционно представленным в наших учреждениях дополнительного образования. Это современно, модно, увлекает подростков, объединяет их с единомышленниками, дает позитивный выход их кипучей энергии и творческому началу, не ограничивая рамками академизма.
Большое дело, когда молодые люди могут заниматься любимыми увлечениями и получать от этого удовольствие, они заражают всех вокруг своим энтузиазмом. Особенно я почувствовал это на прошедшем недавно круглом столе, посвященном вопросам развития городских молодежных пространств – от его участников шла такая мощная энергия и любовь к своему делу, что я сразу понял: я «завербован» ими, покорен этим, как они сами говорят, движем.
Хочешь помочь – не мешай! Это про нашу молодежь. Они сами устанавливают для себя правила и сами всего добьются. Сегодняшний фестиваль уличной культуры и спорта «Улицы Саратова» – еще одно подтверждение этому. Как говорится, молодые смотрят вперед, старики – назад, а остальные изумленно вращают глазами. У нас замечательная молодежь! Самостоятельная, инициативная, умеющая добиваться своего, увлекать за собой других. Обязательно надо их поддерживать. Им хочется помогать, создавать условия для их занятий, показывать их успехи. Хочу поблагодарить коллегу – депутата городской Думы Ирину Видину. Именно она внесла эту тему в повестку Думы. А дальше – больше. Проходящий при поддержке администрации города фестиваль – еще один сигнал. Сигнал услышан. Это правильный путь в работе с молодежью: они показывают, куда хотят развиваться, а власть оказывает им помощь. Так построим наше будущее.

DSC_8716_новый размер.JPG

DSC_8725_новый размер.JPG