«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Довыборы депутата Саратовской городской Думы предлагается назначить на 10 сентября 14.06.2023

Сегодня, 14 июня, состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, в повестке дня которого значилось 5 вопросов и «Разное».

Участники заседания одобрили проект решения, которым предлагается назначить дополнительные выборы депутата Саратовской городской Думы шестого созыва на 10 сентября 2023 года. Напомним, в декабре прошлого года досрочно прекращены полномочия депутата по одномандатному избирательному округу № 18 Елены Перепелициной. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

Не вызвал нареканий депутатов и также будет рассмотрен на заседании представительного органа Саратова проект решения, которым предлагается установить дополнительные меры поддержки в виде обеспечения бесплатным горячим питанием учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных школ, посещающих группы продленного дня, а также учащихся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных школ, один из родителей которых принимает (принимал) участие в выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции по контракту с Минобороны РФ.

Кроме того, в ходе заседания принята информация о выполнении плана работы за 1-е полугодие текущего года и одобрен план работы постоянной комиссии на следующее полугодие.

Депутаты поддержали и вынесли на заседание представительного органа проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряда работников учреждений в сфере здравоохранения и образования и проектного института, действующих на территории Саратова.

В разделе «Разное» депутаты подняли вопрос обеспечения МУК «Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» подходящим помещением. Депутаты отметили, что муниципальному учреждению необходим более вместительный зал, кроме того, помещение должно соответствовать требованиям безопасности. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников подчеркнул, что надо изыскать возможности и сохранить муниципальное учреждение, которое пользуется популярностью и давно заслужило любовь зрителей. Депутаты обсудят варианты решения данного вопроса в рамках рабочего совещания на площадке городской Думы.