«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Депутаты проинформировали работников МУПП «СГЭТ» о ходе решения поставленных ими вопросов 15.06.2023

Сегодня, 15 июня, состоялась очередная встреча руководства Саратовской городской Думы с сотрудниками МУПП «СГЭТ». О том, как продвигается решение поднятых на предыдущей встрече проблем, проинформировали председатель Думы Сергей Овсянников, его заместитель Елена Злобнова, председатели постоянных комиссий Думы Игорь Фомин и Вячеслав Тарасов.
По словам депутатов, для оздоровления экономики предприятия сделан ряд шагов. В частности, уже направлены обращения в правительство региона с целью закрепления решения о доведении размера компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров до уровня себестоимости поездки. Кроме того, запланировано проведение совещания по вопросу координации движения муниципальных и коммерческих маршрутов общественного транспорта на ул. Московской.
По всем намеченным ранее ключевым направлениям ведется планомерная работа. Сформирована трехсторонняя комиссия по выработке мер для совершенствования системы оплаты труда, в которую вошли депутаты, представители руководства предприятия и трудового коллектива. В ходе сегодняшней встречи поступили предложения включить состав комиссии также специалистов, занимающихся непосредственно выпуском подвижного состава на линию и его обслуживанием. Депутаты подчеркнули, что главный принцип, который ляжет в основу принятия решений в этом направлении, – это повышение заработной платы именно этой категории работников предприятия. При этом участники встречи отметили, что повышение заработка должно коснуться всех представителей коллектива.
Депутаты провели мониторинг состояния ливнеприемных колодцев на выделенной для общественного транспорта полосе движения на ул. Московской, факты многочисленных просадок подтвердились. Работы по восстановлению их уровня уже начаты. Также представители депутатского корпуса проверили состояние диспетчерского пункта на конечной остановке троллейбусного маршрута № 109. В ходе сегодняшней встречи от водителей и кондукторов поступили дополнительные пожелания к его обустройству, возможность их выполнения будет проработана отдельно.
Вопросы организации работы терминалов бесконтактной оплаты проезда будут обсуждаться с руководством обслуживающей их организации на совещании, на которое приглашены кондукторы, непосредственно пользующиеся ими в ходе своей работы. Создан канал сбора информации о нарушениях участников дорожного движения, препятствующих работе электротранспорта, для их оперативной передачи в ГИБДД или автодорожный надзор для принятия мер к виновникам. Предложения по корректировке организации движения на отдельных участках дорог, которые озвучивали сотрудники «СГЭТ», направлены для рассмотрения в городскую комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения. Для участия в заседании, на котором будут рассмотрены данные предложения, будут приглашены и их инициаторы из числа сотрудников предприятия.
В завершение встречи депутаты еще раз подчеркнули, что главная задача – бесперебойное движение, достойный уровень обслуживания пассажиров и увеличение доходов предприятия. «Мы с вами входим в долгосрочную системную работу. Один на один с проблемами, которые сложились на сегодня, вы не останетесь. Мы будем идти, советуясь с вами, по пути экономического оздоровления предприятия и создания условий для его работы», - обратился к работникам предприятия Сергей Овсянников.

DSC_9317_новый размер.JPG

DSC_9327_новый размер.JPG