«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Депутаты Саратовской городской Думы задали руководству ПАО «Т Плюс» интересующие саратовцев вопросы 15.06.2023

14 июня состоялась очередная рабочая встреча депутатов Саратовской городской Думы с руководством филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» по вопросам, которые поступают от избирателей депутатскому корпусу. Во встрече приняли участие заместитель председателя Думы Елена Злобнова, председатель профильной постоянной комиссии, к ведению которой относятся вопросы городского хозяйства, Вячеслав Тарасов, депутаты Павел Солопов, Марс Хаметов, Максим Самсонов, Евгений Алай, Владимир Новиков, Сергей Литяк.

В адрес представительного органа и депутатского корпуса поступает большое количество обращений по вопросам, связанным с деятельностью данной ресурсоснабжающей организации. Значительное число критических публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях также свидетельствует о неудовлетворенности жителей Саратова работой предприятия. Жалобы на несоблюдение сроков отключения горячего водоснабжения и отопления, ненормативные параметры предоставляемой услуги, неудовлетворительную обратную связь с потребителями, некачественное восстановление благоустройства после проведения земляных работ традиционно занимают лидирующее место в общем количестве обращений граждан в органы власти.

Депутаты Саратовской городской Думы проанализировали ситуацию в своих округах и в ходе рабочей встречи задали руководству филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» волнующие их избирателей вопросы. Главная задача совещания – необходимость руководствоваться при решении производственных задач предприятия в первую очередь интересами граждан.

Обсуждались системные вопросы организации ремонтных работ на тепловых сетях, в том числе соблюдение сроков, количество привлеченного персонала и подготовленных материалов для их своевременного завершения, оперативность информирования граждан о предстоящих отключениях подачи теплоносителя и маршрутах объезда, обеспечение доступа техники коммунальных и экстренных служб к жилым домам и подъезда к социальным объектам в зоне проведения работ и многие другие аспекты. Народные избранники отметили несогласованность действий структурных подразделений ресурсоснабжающего предприятия между собой, отсутствие оперативного взаимодействия с управляющими компаниями и подразделениями городской администрации, существенные недостатки в организации работы диспетчерской службы, недостаточный контроль за качеством работы подрядных организаций, особенно выполняющих восстановление дорожного покрытия после завершения работ.

Руководители филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» признали ряд недостатков в организации работы предприятия с последующим исправлением недоработок и поблагодарили депутатов за обозначение «болевых точек» и информацию об имеющихся недочетах, осложняющих жизнь саратовцев.

Также в ходе встречи затронуты темы текущего содержания теплотрасс, относящихся к зоне ответственности предприятия, и благоустройства прилегающих к ним территорий, в том числе обрезки зеленых насаждений; совершенствования клиентского сервиса в части упрощения процедуры перерасчетов; упорядочения взаимодействия с муниципальными предприятиями по возмещению экономических потерь вследствие простоя маршрутов общественного транспорта и др. Кроме того, участники обсуждения разбирали ход исполнения планов по техническому перевооружению и реконструкции теплосетей и котельных в рамках концессионного соглашения.

Депутаты озвучили большое количество вопросов, касающихся конкретных проблемных объектов, расположенных на территории их избирательных округов. На часть из этих вопросов ответы были получены непосредственно в ходе встречи, остальные взяты руководством теплоснабжающей организации в работу и остаются на контроле депутатского корпуса до их окончательного решения. Всю полученную информацию народные избранники доведут до своих избирателей.

В завершение мероприятия его модератор Елена Злобнова отметила конструктивный подход обеих сторон диалога, несмотря на остроту поднимаемых вопросов, готовность слышать друг друга и давать необходимые разъяснения. Представители депутатского корпуса выразили пожелание проводить такие встречи на регулярной основе и включать в перечень обсуждаемых тем предстоящие работы, которые ПАО «Т Плюс» планирует проводить на территории муниципального образования.

DSC_9265_новый размер.JPG

DSC_9288_новый размер.JPG