«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Дополнительные выборы депутата Саратовской городской Думы назначены на 10 сентября 16.06.2023

Сегодня состоялось 35-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы.

В начале заседания традиционно состоялась церемония награждения Почетными грамотами Саратовской городской Думы. За особые заслуги и высокие результаты в сфере образования заслуженную награду получило муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Ленинского района города Саратова. Также за добросовестный труд и высокий профессионализм награждена директору МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 106» Наталии Ткачевой.

Перейдя к повестке дня заседания, его участники приняли решение о назначении дополнительных выборов депутата Саратовской городской Думы шестого созыва на 10 сентября 2023 года в связи с досрочным прекращением полномочий депутата по одномандатному избирательному округу № 18. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

В разделе «Разное» руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Саратовской городской Думе Владимир Островский обратился к депутатам с предложением объединиться в поддержке участников специальной военной операции и членов их семей: «Учитывая напряженность ситуации, нам всем сейчас необходимо еще больше сплотиться, консолидировать свои усилия. Только тогда мы сможем сделать так, чтобы участники и ветераны СВО, их семьи, жители приграничных территорий по максимуму получали всю необходимую помощь и поддержку, нашу заботу и душевное тепло!»

Его поддержал председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и призвал всех депутатов участвовать в этой работе. Также он поздравил врачей, в том числе находящихся в зоне СВО, с предстоящим профессиональным праздником, поблагодарил их за труд, мужество, верность профессии и долгу, пожелал им скорейшей победы и многих сил в борьбе за здоровье наших соотечественников.

DSC_9462-3.jpg

DSC_9472-4.jpg