«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников: Задача городской власти – чтобы саженцы росли и радовали саратовцев своей зеленью 19.06.2023

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал решение губернатора региона помочь Саратову с финансированием приобретения саженцев-крупномеров:

- Каким представляется уютный город? Комфортным, современным, а самое главное, зеленым. В нашем засушливом климате жарким летом главное, чего хочется на городских улицах – это тень деревьев на тротуарах, зеленые скверы и бульвары, свежий газон. Старые насаждения – не только вопрос благоустройства, но и элемент безопасности. Заменяя их молодыми деревьями, важнее всего выбрать такие саженцы, которые приживутся надежнее других, и организовать за ними правильный уход.
Глава региона Роман Бусаргин заявил о финансовой поддержке приобретения саженцев-крупномеров для Саратова, это замечательная новость. Задача городской власти – позаботиться об их приживаемости и создать достойные условия, чтобы они росли и радовали саратовцев своей зеленью. Губернатор верно заметил, что в основе этой работы должна лежать продуманная программа озеленения. За последнее время муниципалитет привлек в эту сферу грамотных специалистов, общественников, экоактивистов, горожан. Депутаты городской Думы активно принимают участие в деятельности «зеленой комиссии», внимательно относятся к рассмотрению вопросов в сфере зеленых насаждений и всегда ратуют за системный подход. Не сомневаюсь, совместными усилиями добьемся хорошего результата, и улицы Саратова зазеленеют.