«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Владимир Островский: «Не замечать большой объём работы и изменения в городе невозможно» 21.06.2023

Руководитель депутатской группы «Единой России» в Саратовской городской Думе прокомментировал отчет главы города Лады Мокроусовой перед жителями:

- Отчет главы Саратова перед жителями города – часть действенного диалога между местной властью и гражданами. Напомню, дважды в год главы территорий теперь отчитываются перед населением напрямую. Главной ценностью муниципалитета является человек. Прямая коммуникация с людьми стала основой для принятия управленческих решений, и это правильно. Жители вправе контролировать руководителя города, направлять деятельность муниципалитета, непосредственно давая оценку работе его руководства, из первых уст узнавать, почему принимаются те или иные решения, какие изменения предстоят, и влиять на них своим мнением. Наряду с депутатским контролем, работой надзорных органов, участием экспертов и общественности это очень эффективный инструмент качественного управления городом.
Отчёт охватывает, конечно, не только полугодовой период, а намного больше. У Лады Михайловны давно выстроены конструктивные взаимоотношения с депутатским корпусом, с депутатской группой «Единой России» в городской Думе. Вместе находим решение тех вопросов, которые волнуют жителей Саратова. Консолидация усилий исполнительной и представительной ветвей власти приносит ощутимые плоды. В социально-экономическом развитии муниципалитета отмечается положительная динамика. Многие задачи, поставленные перед городской властью, выполнены. И намечаются новые амбициозные планы. Конечно, многое стало возможным благодаря огромной федеральной и региональной поддержке. От местной власти зависит, как это воплощается на практике.
Сегодня мы в очередной раз увидели, что глава Саратова – не функционер, «винтик в системе», а искренний живой человек, который отвечает за решение всех проблем в муниципалитете. Депутаты нередко получают позитивный отклик саратовцев на происходящее в городе. Люди своими глазами видят положительные изменения. Да, ещё хватает острых проблем, над решением которых нужно напряжённо потрудиться. Но и не замечать большой объём работы и изменения в городе тоже невозможно.