В День памяти и скорби

В День памяти и скорби 22.06.2023

В День памяти и скорби

Дорогие земляки!

22 июня – одна из самых тяжелых и трагических дат в истории нашей Родины, которая разделила историю прошлого века на до- и послевоенную. Мы скорбим обо всех, кто отдал свои жизни за честь, свободу и независимость. Победа далась дорогой ценой: погибли 27 миллионов человек, из которых более 300 тысяч – саратовцы, около одного миллиона советских воинов пали при освобождении народов Европы.

Теперь понятно, что и по сей день в мире есть те, кто не может отказаться от идей мирового господства. В Европе, в том числе в Германии, уже проходившей процесс денацификации, и на Украине ростки нацизма вновь поднимаются на благодатной почве. И единственный способ остановить это – сплотиться и возродить то единство, которое объединило наш великий народ 22 июня 1941 года.

Сегодня наши герои в ходе СВО, так же, как когда-то их деды и прадеды, снова защищают свою Родину и весь мир от нацизма, самоотверженно ведут борьбу за восстановление исторической справедливости. Мы должны быть достойны подвигов ветеранов Великой Отечественной и тех, кто сегодня, не жалея себя, выполняет свою миссию – сохраняет и укрепляет мощь России, отстаивает ее свободу и независимость. Главным приоритетом для нас должна стать помощь бойцам и их семьям. И надо говорить о борьбе с нацизмом только правду. Уроки истории, за которые уплачена такая неимоверно высокая цена, нашим народом усвоены. Мы приложим все усилия, чтобы никогда больше не повторились те страшные, непоправимые ошибки. Главное, что сделали наши отцы и деды, – защитили Родину и сохранили для нас будущее. Мы никогда этого не забудем и не позволим забыть никому!

С.А. Овсянников