«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников о дополнительных местах в школах Саратова: «Задача депутатов состоит в том, чтобы решить существующие проблемы и не допустить накопления новых» 21.06.2023

Благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину школы №77 и №2 получат дополнительные здания, а городские депутаты работают над переводом всех школ на односменный режим обучения

- Председатель Госдумы Вячеслав Володин справедливо отметил, что истоки переполненности школ Саратова кроются в прошлом, эта проблема носит накопительный характер. Сегодня совместными усилиями федеральной, региональной и местной власти приходится искать решение непростой задачи найти способ увеличить вместимость школ. Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина такое решение найдено для самых густонаселенных мест Саратова, где построить новые учреждения уже никак не получится. По его инициативе школе №77 передано здание бывшего монтажного техникума, а школа Героев №2 получит к своему нынешнему зданию-дворцу еще два объекта культурного наследия: здания бывших авиационного техникума и третьей школы. Замечательные исторические здания в самом центре города будут приведены в достойное состояние и продолжат служить людям, а родители смогут водить детей в школу недалеко от дома.
Задача депутатов состоит не только в том, чтобы решить уже существующие проблемы, очень важно не допустить накопления новых. Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь. Активно работаем для оптимального решения в направлении перевода школ на обучение в одну смену. Городские депутаты подробно рассматривают разные возможности для каждого учреждения. А на региональном уровне уже приняты законодательные меры для того, чтобы строящиеся микрорайоны обязательно были заранее обеспечены необходимым количеством учреждений социальной сферы. Другого пути нет.