«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Александр Ащеулов и Сергей Литяк приняли участие в выездном мероприятии по вопросам использования земельных участков сельскохозяйственного назначения 23.06.2023

Депутаты Саратовской городской Думы Александр Ащеулов и Сергей Литяк совместно с комитетом муниципального контроля администрации города, представителями Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области, департамента Гагаринского административного района приняли участие в выездном мероприятии по вопросам использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В ходе выезда были обследованы 12 земельных участков площадью более 50 га. На всех участках были обнаружены нарушения, в том числе выявлены факты длительного неиспользования земельных участков по целевому назначению.

По словам председателя комитета муниципального контроля администрации города Льва Юсупова, собственникам участков будут объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований к использованию земель.

Депутаты выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией, поскольку нецелевая эксплуатация земельных наделов создает угрозу для качественных характеристик почвенного слоя, который является невозобновляемым природным ресурсом, а также создает пожарную опасность, в том числе для близлежащих участков.

2023-06-22 14-35-36 (12).jpeg