«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

В городском бюджете предусматриваются средства на расширение школы №103 и установку камер видеонаблюдения возле контейнерных площадок для сбора ТКО 27.06.2023

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы. Повестка дня включала три вопроса.

Члены постоянной комиссии поддержали проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет муниципалитета на текущий год. В частности, предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на сумму 9,9 млн. рублей в соответствии с их фактическим поступлением.
В связи с увеличением межбюджетных трансфертов предлагается направить 203 млн. рублей на создание мест в школе №103, на строительство дороги по ул. Романтиков – 84,6 млн. рублей, на изъятие земельных участков для размещения линейных объектов в рамках реализации крупных социально значимых проектов – 32,6 млн. рублей, на ремонт спортивных объектов – 4,6 млн. рублей и на устройство «спортивного ядра» в одной из школ города – 10 млн. рублей. Напомним, строительство пристройки и ремонт школы №103 ведется по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и позволит учреждению перейти на односменный режим обучения.
За счет собственных средств муниципалитета предлагается направить 1 млн. рублей на установку видеокамер в местах накопления ТКО, 6,4 млн. рублей – на софинансирование строительства дороги по ул. Романтиков, 4,5 млн. рублей на установку газового оборудования в котельной пос. Красный Текстильщик и др. Участники заседания отметили, что установка видеокамер предполагается преимущественно в местах несанкционированного сброса отходов и позволит своевременно пресекать его и привлекать нарушителей к ответственности.
В целом предлагается утвердить следующие параметры бюджета:
- доходы 31 млрд. 274,5 млн. рублей,
- расходы 32 млрд. 683,2 млн. рублей,
- дефицит 1 млрд 408,7 млн. рублей.
Проект решения вынесен на ближайшее заседание городской Думы.

Депутаты рассмотрели проект решения, которым предлагается включить в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на текущий год три объекта в Заводском районе Саратова, один из которых площадью 45,9 кв. м. расположен по адресу: ул. 1-я Прокатная, д. 25, пом. 1, а два других площадью 99,2 и 212,8 кв. м – по адресу: ул. Южно-Зеленая, д. 2/12. Представители депутатского корпуса выразили единое мнение о необходимости рационального использования муниципального имущества и предложили повторно оценить возможность использования перечисленных помещений для размещения муниципальных ведомств и подведомственных им учреждений. Для этого в рамках постоянной комиссии создана рабочая группа под руководством депутата Виктора Маркова.

В завершение заседания его участники заслушали информацию о выполнении плана работы постоянной комиссии в первом полугодии 2023 года.