Отличникам медуниверситета вручили дипломы в торжественной обстановке
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Отличникам медуниверситета вручили дипломы в торжественной обстановке 28.06.2023

Отличникам медуниверситета вручили дипломы в торжественной обстановке

Мероприятие прошло в Саратовской областной филармонии им. А.Г. Шнитке.
Поздравить выпускников с таким замечательным событием и сказать им теплые слова пожеланий пришли почетные гости. Среди них председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и его коллеги Александр Бондаренко и Владимир Островский, представители правительства области, депутаты регионального парламента, руководящий и профессорского-преподавательский состав университета и Саратовской православной духовной семинарии, родительская общественность.
Кроме того, в формате видеообращения выпускников поздравил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В ходе торжественной церемонии было вручено более 200 дипломов с отличием студентам лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов, департамента международного образования.
Помимо этого, выпускнице стоматологического факультета, президентскому стипендиату, финалисту федерального конкурса «Студент года» Марии Афанасьевой была вручена напутственная грамота, подписанная ректором вуза. Это давно устоявшаяся университетская традиция. Оригинал грамоты хранится в музее медуниверситета, а ее копию отличник получает вместе с дипломом.
Праздничное настроение присутствующим на торжественной церемонии создавали творческие коллективы: вокалисты, цирковые артисты, танцевальные ансамбли.

Приветствуя выпускников, Сергей Овсянников отметил: «Очень трогательное торжественное мероприятие. И сегодня я хочу выполнить два поручения: первое - от депутатов Саратовской городской Думы. Они поздравляют всех вас и передают слова пожеланий успеха на вашем жизненном пути. Второе поручение - от жителей нашего города. Они просили, в том числе через социальные сети,  чтобы выпускники нашего медуниверситета скорее пришли в саратовские лечебные учреждения.  Они очень ждут высококвалифицированных специалистов, ведь все мы доверяем вам самое дорогое, что есть - жизнь и здоровье. Помните об этом всегда!
Особые слова поздравлений родителям.  Сегодня ваши дети стали профессиональными специалистами. Гордимся ими вместе с вами!
Всем здоровья и удачи!»

Завершилось мероприятие произнесением выпускниками клятвы врача.

DSC_0538_новый размер.JPG

DSC_0452_новый размер.JPG