Депутаты решили не предлагать к приватизации три муниципальных помещения
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Депутаты решили не предлагать к приватизации три муниципальных помещения 28.06.2023

Депутаты решили не предлагать к приватизации три муниципальных помещения

Сегодня, 28 июня, члены постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городской Думы провели внеочередное заседание.
Руководитель созданной на прошлом заседании комиссии рабочей группы депутат Виктор Марков доложил об итогах выездного заседания, в ходе которого были осмотрены три помещения , находящиеся в муниципальной собственности и предлагавшиеся к включению в Прогнозный план (программу) приватизации на текущий год. По его словам, члены рабочей группы пришли к единому мнению о возможности использования данных помещений для муниципальных нужд, поскольку имеют достаточную площадь, хорошее состояние несущих конструкций и требуют лишь текущего ремонта и содержания. Кроме того, они рекомендовали при подготовке последующих выездных мероприятий представлять техническую документацию для рассмотрения депутатами в полном объеме.
Члены постоянной комиссии согласились с выводами своих коллег, перечисленные помещения не будут включены в Прогнозный план (программу) приватизации на текущий год. Помимо этого, депутаты рекомендовали представить в городскую Думу исчерпывающие сведения о муниципальной недвижимости, как незанятой, так и предоставленной в пользование на правах аренды, а также о муниципальных организациях, размещаемых в арендованных помещениях, и затратах городского бюджета на эти цели.