«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников о производителях молочной продукции: «Производители гонятся за рублем, им наплевать на здоровье потребителей» 29.06.2023

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на вчерашнем пленарном заседании предложил ввести уголовное наказание за использование пальмового масла и других заменителей в продуктах питания.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказал свое мнение в связи с этим:

«Магазин – не библиотека. Сегодня чтобы выбрать хороший продукт, нужно пройти круги ада, в том числе суметь прочитать состав. Написано мелко и непонятно. К тому же, можно ли верить тому, что указано на упаковке?
Молоко и не только должны быть натуральными. Сегодня сыр, сливочное масло, мороженое, йогурты и другие молочные продукты по факту без молока. Одни заменители. Производители гонятся за рублем, им наплевать на здоровье потребителей. Председатель Госдумы Вячеслав Володин справедливо обращает на это внимание. Очень правильно, что государство берет на себя дополнительные вопросы нашей безопасности. Ведь речь идет о здоровье нации.
Уверен, предложение Вячеслава Викторовича ввести уголовное наказание за использование пальмового масла и других заменителей в продуктах питания уже в скором времени будет оформлено в виде законодательного акта. Потому что этого ждут все без исключения жители нашей страны. Нам всем важно наше здоровье и здоровье наших детей и внуков. Как говорится, здоровье дороже золота!»