«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Состоялось обсуждение вопросов кадрового обеспечения и информационной открытости органов публичной власти области 29.06.2023

Депутатские слушания на данную тему были организованы региональным парламентом и прошли под председательством спикера Саратовской областной Думы Михаила Исаева.
В мероприятии приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутаты регионального парламента, представители правительства области, администраций Саратова и муниципальных районов области, прокуратуры региона, управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области, уполномоченного по правам человека региона, проектного офиса «Центра управления регионом в Саратовской области», общественных объединений, вузов.
Открывая слушания, Михаил Исаев подчеркнул важность и актуальность рассматриваемой темы в условиях роста объема и сложности задач, стоящих сегодня перед органами публичной власти. По его словам, по вопросу кадрового обеспечения в ряде случаях требуется выработка решений, в том числе на законодательном уровне.
В ходе депутатских слушаний ее участники обсудили состояние кадрового обеспечения государственных органов власти Саратовской области и органов местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов», взаимодействие с вузами Саратова в данном направлении, привлечение участников спецоперации к работе органов власти, вопросы целевого обучения, методическую помощь в кадровом обеспечении со стороны надзорных органов, организацию информирования жителей о деятельности органов публичной власти, повышение бюджетной грамотности, развитие территориального общественного самоуправления и др.
В рамках депутатских слушаний был высказан ряд предложений. Они касались, в том числе, создания кадровых резервов в муниципалитетах, внедрения передовых методик повышения профессионального обучения государственных и муниципальных служащих, внесения изменений в законодательные акты и др. На их основе представителями регионального парламента будут подготовлены соответствующие рекомендации и направлены всем заинтересованным лицам.

DSC_0607_новый размер.JPG

DSC_0638_новый размер.JPG