«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Продолжается планомерная работа по поиску нового помещения для размещения театра «Балаганчикъ» 03.07.2023

Театр является муниципальным. Его постановки пользуются большой популярностью среди горожан и гостей Саратова. Однако помещение, где сегодня он расположен, вызывает опасения с точки зрения безопасности. Кроме того, театр ввиду небольшой площади не может разместить всех желающих зрителей. Об этом напомнил председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников в ходе состоявшегося рабочего совещания, посвященного работе «Балаганчика». Оно прошло на площадке представительного органа. В нем приняли участие представители Думы, администрации города и самого муниципального учреждения культуры.
Напомним, что в середине мая 2023 года депутаты в ходе выездного совещания осмотрели помещения театра и своими глазами убедились в необходимости поиска новой площадки для него. Они рекомендовали представителям администрации города подготовить перечень помещений, подходящих под размещение театра.
Такой перечень был представлен в ходе рабочего совещания. Уже в ближайшее время депутаты лично осмотрят все объекты, изучат техническую и финансово-экономическую документацию по ним. В случае, если какое-либо помещение будет подходить муниципальному учреждению по всем требованиям, депутаты вынесут вопрос о его передаче театру в безвозмездное пользование на заседание профильной комиссии.
«Театральная площадка является уникальным местом. Это наша национальная гордость, наше могучее достояние. Кто знает, может это оно будет стартом для современных Табаковых, Янковских, Андреевых, Мироновых. Муниципалитет должен об этом позаботиться. Будем решать и эти задачи», – подытожил Сергей Овсянников.