«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Депутаты в формате рабочей группы обсудили инвентаризацию, содержание и ремонт открытых лестниц, расположенных на территориях общего пользования 05.07.2023

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по вопросу проведения мероприятий по инвентаризации, содержанию и ремонту открытых пешеходных лестниц на территории районов муниципального образования «Город Саратов».

Депутатам была представлена информация о ходе работы по постановке на баланс лестничных маршей, согласно которой на сегодняшний день в реестре муниципальной собственности числится 167 объектов, расположенных в различных районах города. Большинство из них в силу особенностей рельефа находится на территории Заводского и Ленинского районов.

Народные избранники пришли к выводу, что необходимы более полные сведения об объектах, которые сейчас находятся в процессе инвентаризации, и попросили представить их перечень с указанием их технического состояния. Кроме того, депутаты запросили информацию о том, какие объекты нуждаются в ремонте и какие будут отремонтированы в текущем году.

Также участники рабочей группы взяли в дальнейшую проработку вопрос о совершенствовании нормативно-правовой базы в части дополнения пешеходных маршей элементами, обеспечивающими безопасность жителей, в процессе ремонта и реконструкции.