«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем семьи, любви и верности 08.07.2023

Дорогие саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Семья для каждого из нас – главный источник духовных сил, традиций, надежный оплот и связующее звено между поколениями. В семье мы учимся любить, заботиться, преодолевать трудности. И чем больше семья, тем больше этих навыков приобретает человек.
За последнее десятилетие число многодетных семей на саратовской земле удвоилось – их теперь более 25 тысяч, из них более чем в пятидесяти семьях воспитывается восемь и более детей, есть семьи, удостоенные высшей награды – ордена «Родительская слава». Это говорит в том числе о качестве семейно-демографической политики, проводимой в муниципалитете, регионе и стране. Строятся новые детские сады и школы, совершенствуется система здравоохранения, по предложению Президента в нашей стране снова появилось почетное звание «Мать-Героиня», постоянно расширяется перечень мер социальной поддержки. Особое внимание в этой связи уделяется жителям Донбасса, нашедшим убежище на саратовской земле и семьям участников специальной военной операции. Они как никто другой нуждаются в поддержке в этот непростой период. Нашим героям необходимо знать, что у их близких все в порядке – ведь именно семьи дают им силы и уверенность в скорую победу.
Теплые слова и наилучшие пожелания мы адресуем тем, кто именно сегодня решил создать свою семью. Дорогие молодожены, пусть фундаментом для ваших отношений станут любовь и взаимоуважение, а достойным примером будут супружеские пары, которые вместе прожили долгую счастливую жизнь.
Дорогие земляки! Желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили благополучие и согласие, взаимопонимание и любовь! Пусть над вами сияет мирное небо, родители гордятся своими детьми, дети заботятся о родителях, и каждая семья будет дружной и счастливой!

С.А. Овсянников