«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саратовской городской Думой и Саратовской областной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 11.07.2023

Сегодня на площадке Саратовской городской Думы состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Саратовской городской Думой и Саратовской областной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Оно предполагает совместную деятельность по совершенствованию условий реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов», популяризации изобретательской и инновационной деятельности, а также созданию благоприятных условий для ее ведения на территории муниципального образования «Город Саратов».

В мероприятии приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, председатель Саратовской областной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Андрей Россошанский, заместитель председателя городской Думы Елена Злобнова, председатель постоянной комиссии Вячеслав Тарасов, депутат Павел Солопов, члены общественной организации.

Приветствуя участников торжественной церемонии, Сергей Овсянников подчеркнул, что сегодня для депутатов городской Думы особое значение имеет работа по улучшению качества жизни горожан, и совместная деятельность в этом направлении поможет органам власти исполнять свои полномочия на более высоком уровне. «Подписывая соглашение о сотрудничестве, мы становимся единомышленниками. У нас очень много светлых умов, и городская власть должна создать условия для того, чтобы наши кулибины имели возможность раскрыть свой потенциал в полной мере. У жителей есть много запросов, которые мы могли бы удовлетворить в ходе совместной работы. Кроме того, депутатский корпус будет оказывать содействие в популяризации и продвижении изобретательской и рационализаторской деятельности на территории Саратова, а также поощрении самых достойных и выдающихся новаторов», - добавил председатель городской Думы и поблагодарил представителей организации за желание сотрудничать.

Андрей Россошанский в свою очередь подчеркнул, что подобное партнерство может иметь большую практическую пользу для города: «У наших изобретателей много идей, которые помогут совершенствовать работу в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства и других. Кроме того, мы находимся на постоянной связи с регионами и в случае необходимости можем использовать их опыт, который уже прошел апробацию, на благо Саратова».

В завершение мероприятия его участники выразили уверенность, что сотрудничество Саратовской городской Думы и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов будет продуктивным. В ближайших планах – совместное участие в организации на территории Саратова Всероссийского фестиваля документального кино и телевизионных программ, посвященных изобретательству, «Наука и изобретения на экране».

DSC_1822-3.jpg

DSC_1830-5.jpg