Дмитрий Кудинов проверил техническое состояние объектов на стадионе «Спартак»
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Дмитрий Кудинов проверил техническое состояние объектов на стадионе «Спартак» 21.07.2023

Дмитрий Кудинов проверил техническое состояние объектов на стадионе «Спартак»

В связи с участившимися обращениями родителей о детских спортивных конструкциях, закрепленных ненадлежащим образом, проводится мониторинг футбольных ворот, установленных как на специально оборудованных территориях, так и на спортивных площадках общего пользования. Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов проверил техническое состояние футбольных ворот, установленных на стадионе «Спартак».

«В ходе осмотра убедился, что ворота надежно закреплены, не скользят и не опрокидываются. Конструкция рамы ворот обладает достаточной прочностью, чтобы противостоять нагрузкам, возникающим в процессе игры. Полотно сетки свисает свободно, без большого натяжения, чтобы попавший в него мяч не мог отскочить обратно. Таким образом, данные футбольные ворота находятся в нормативном состоянии и не представляют опасности для здоровья детей.

Проведение подобных мероприятий считаю очень важным и нужным, потому что своевременная проверка соблюдения требований безопасности поможет избежать детского травматизма во время занятий физкультурой и спортом», - отметил депутат.