Игорь Фомин: «Корректировки бюджета носят социальную направленность»
«« Май 2024 »»

Игорь Фомин: «Корректировки бюджета носят социальную направленность» 25.07.2023

Игорь Фомин: «Корректировки бюджета носят социальную направленность»

Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам прокомментировал ход рассмотрения проекта решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Саратов» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов:

«Сегодня на заседании профильной комиссии с коллегами рассмотрели ряд вопросов. Один из основных – корректировка бюджета на текущий год. Заводим деньги на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – более 2 млрд. рублей, на укрепление материально-технической базы школ - 50 млн. рублей, на организацию мероприятий по обращению с «бродячими» животными - 22,5 млн. рублей и другое. Эти средства безвозмездно выделены нам регионом.
Кроме того, предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на более чем 200 млн. рублей. Депутаты поддержали их перераспределение, в том числе, на зарплату работникам муниципальных учреждений в размере 165 млн. рублей, на выполнение работ по реконструкции здания 77 школы - 14,9 млн. рублей, на снос расселенных многоквартирных домов в двух районах города - 8,1 млн. рублей, ремонт и приобретение оборудования в учебные кабинеты - 4,1 млн. рублей.
Отмечу, что мы с коллегами единогласно поддержали данный проект решения, поскольку корректировки бюджета носят социальную направленность. Рассмотрим его на ближайшем заседании Думы, которое состоится уже в эту пятницу».