«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Внесение изменений в решение «О земельном налоге» детально обсудят в рамках рабочей группы 25.07.2023

Об этом сегодня шла речь в ходе заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.
Отметим, что проект решения предполагает введение на период 2023 и 2024 годов льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденный министерством промышленности и торговли РФ.
С инициативой установления такой меры муниципальной поддержки выступил прокурор города Саратова Максим Енишевский.
Принятие проекта решения позволит указанным организациям использовать сэкономленные ресурсы для финансирования основной деятельности. Отмечено, что на необходимость оказания мер поддержки предприятиям оборонно-промышленного комплекса неоднократно указывал Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Депутаты согласились с важностью вопроса и направили его для детального обсуждения, в том числе ряда формулировок, в рабочую группу. После завершения ее работы, проект будет вновь рассмотрен заседании комиссии.