Саратовская городская Дума сообщает
«« Май 2024 »»

26.07.2023

Саратовская городская Дума сообщает

3 августа 2023 года состоится пресс-конференция для журналистов и технических специалистов СМИ, постоянно аккредитованных при Саратовской городской Думе на 2023 год.

Тема пресс-конференции: «Итоги работы Саратовской городской Думы за 2-й квартал 2023 года».

Предлагаем журналистам средств массовой информации, постоянно аккредитованным при Саратовской городской Думе, а также жителям Саратова в целях систематизации, анализа и обсуждения на пресс-конференции направить интересующие их вопросы на электронную почту: gordumapress@mail.ru (ответственный – Беседина Ольга Владимировна, т. 23-62-85).

Вопросы принимаются с 26 по 28 июля 2023 года по следующим темам, запланированным для обсуждения в рамках пресс-конференции:

1. Инициатива прекращения побратимских отношений Саратова с городами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия.
2. Присвоение звания Почетного гражданина муниципального образования «Город Саратов» Герою России Александру Аксенову посмертно.
3. Развитие аэроклуба имени Ю.А. Гагарина в пос. Дубки муниципального образования «Город Саратов».
4. Поддержка участников специальной военной операции и их семей.
5. Реализация мероприятий по переходу образовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов» на односменный режим обучения.
6. Инициативные проекты: практика реализации и совершенствование нормативной базы.
7. Реализация на территории муниципального образования «Город Саратов» Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
8. Взаимодействие с молодежью Саратова.
9. Актуализация Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».
10. Организация транспортных услуг населению на территории муниципального образования «Город Саратов».
11. Содержание парков и скверов на территории муниципального образования «Город Саратов».