«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Литяк об Александре Аксенове: «В его семье всегда знали значение слова «Родина» 31.07.2023

Руководитель депутатской группы ЛДПР в Саратовской городской Думе прокомментировал решение о присвоении звания Почетного гражданина города Саратова Герою России Александру Аксенову:

«В минувшую пятницу на заседании Саратовской городской Думы было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Город Саратов» Александру Александровичу Аксенову, Герою России. Александр Александрович – летчик, погибший в сентябре прошлого года на полях СВО. Вертолет «Ка-52» был сбит зенитным комплексом. Его отец - Александр Аксенов старший тоже был летчиком и погиб при исполнении воинского долга. Впервые в Саратове звание Почетного гражданина присвоили посмертно. Присвоили человеку, в семье которого всегда знали значение слова «Родина».
Так мы отдали дань памяти нашему Герою, который доблестно защищал страну.
Я считаю, необходимо рассмотреть вопрос о том, чтобы его мать смогла получать льготы, положенные сыну, после присвоения звания, так было бы правильно и честно. Такой семьей должна гордиться саратовская земля!»