Итоги работы Думы во II квартале 2023 года обсудили на пресс-конференции
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Итоги работы Думы во II квартале 2023 года обсудили на пресс-конференции 03.08.2023

Итоги работы Думы во II квартале 2023 года обсудили на пресс-конференции

Сегодня состоялась пресс-конференция для журналистов средств массовой информации, аккредитованных при Саратовской городской Думе. Она была посвящена итогам работы Думы во II квартале 2023 года и планам на ближайшую перспективу.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, его заместители Елена Злобнова и Александр Бондаренко, председатели постоянных комиссий Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин и председатель Молодежного парламента при Саратовской городской Думе Антон Кошев рассказали представителям СМИ об основных направлениях деятельности представительного органа, о решении приоритетных задач развития муниципалитета, которые больше всего интересуют саратовцев: внесение изменений в Правила благоустройства, которые являются обязательными для исполнения всеми физическими и юридическими лицами, организация транспортного обслуживания населения, вопросы обращения с животными без владельцев, содержания парков, скверов и других общественных территорий, переход образовательных учреждений города на односменный режим работы и многие другие.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников рассказал о том, что звание «Почетный гражданин города Саратова» присвоено Герою России Александру Аксенову посмертно и депутаты единогласно поддержали это решение. Он подчеркнул, что наши бойцы должны постоянно чувствовать нашу поддержку и знать, что усилия фронта и тыла консолидированы. В этой связи обсуждался и вопрос прекращения побратимских отношений Саратова с городами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия. Кроме того, он рассказал о развитии аэроклуба им. Ю.А. Гагарина в пос. Дубки и пригласил всех желающих на мероприятие, которое будет проводиться его территории по случаю празднования Дня Государственного флага.

Также в ходе пресс-конференции обсудили вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей, инициативного бюджетирования, работы с молодежью и т.д.

Депутаты подчеркнули, что работа представительного органа направлена в первую очередь на улучшение качества жизни саратовцев, а постоянный диалог с горожанами позволяет находить оптимальные и взвешенные решения в различных сферах городского хозяйства.

Журналисты, принявшие участие в пресс-конференции, задали вопросы, которыми интересуется их читательская аудитория. Основная их часть касалась оптимизации работы городского пассажирского транспорта, улучшения инфраструктуры образовательных учреждений, повышения качества образовательных услуг и привлечения в школы молодых специалистов, работы с ресурсоснабжающими организациями. На все вопросы были получены подробные ответы.

Подытоживая пресс-конференцию, Сергей Овсянников поблагодарил журналистов за интерес, проявленный к деятельности депутатского корпуса, а также рассказал о планах по взаимодействию с представителями СМИ. В ближайшее появится новая форма – депутатский час.

DSC_3518-2.jpg

DSC_3615-2.jpg