В Саратове состоялась торжественная церемония поднятия российского триколора
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

В Саратове состоялась торжественная церемония поднятия российского триколора 22.08.2023

В Саратове состоялась торжественная церемония поднятия российского триколора

Мероприятие было организовано в связи с празднованием Дня Государственного флага Российской Федерации.

У мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы собрались жители и гости Саратова, представители региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов, общественных, ветеранских, молодежных и национально-культурных объединений, участники специальной военной операции.

Со словами поздравлений в адрес собравшихся выступили губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и председатель Саратовской городской Думы, руководитель областного Совета ветеранов Сергей Овсянников.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что в трудные времена под флагом России всегда объединялись смелые и честные люди: «Сегодня они – здесь, рядом с нами. Это наши бойцы, которые сражаются за независимость России, защищают мирных жителей. Спасибо вам, ребята, за мужество и настоящую любовь к Родине!».

Сергей Овсянников в своем выступлении подчеркнул особую роль саратовцев в развитии нашего города - города трудовой доблести, области и страны в целом: «У нас многонациональный народ. Мы все живем в мире, согласии и делаем все для того, чтобы наш край был привлекательным и процветающим. И делаем все это под флагом России, который известен во всем мире как флаг величайшей державы. Я бы хотел сегодня обратиться к нашей молодежи с просьбой честно работать, любить Родину и ее символы».
Он поздравил всех присутствующих с праздником, высказав слова благодарности участникам специальной военной операции, которые сегодня под флагом нашей страны выполняют особую миссию по ее защите.
В ходе торжественного мероприятия под звуки государственного гимна активисты волонтерских и молодежных движений подняли триколор России, после чего губернатор вручил государственные награды – медали «За отвагу» и медаль Жукова - участникам специальной военной операции, а также паспортов юным саратовцам.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к Вечному огню.

DSC_3930.JPG  DSC_3972.JPG  DSC_4006.JPG  DSC_4039.JPG  DSC_3924.JPG  DSC_4069.JPG