В аэроклубе имени Ю.А. Гагарина прошла встреча с космонавтами
«« Май 2024 »»

В аэроклубе имени Ю.А. Гагарина прошла встреча с космонавтами 22.08.2023

В аэроклубе имени Ю.А. Гагарина прошла встреча с космонавтами

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поделился своими впечатлениями о встрече:

«Сегодня в нашей стране отмечается праздник – День государственного флага Российской Федерации. В Саратове к этому дню приурочен комплекс патриотических мероприятий. Одно из таких прошло в аэроклубе имени Юрия Гагарина в Дубках, который приобрел второе дыхание благодаря Вячеславу Володину.
Совместно с Попечительским советом и руководством аэроклуба организовали встречу саратовских ветеранов с космонавтами, которые сейчас проходят здесь парашютную подготовку.
Разговор получился душевным и прошел в теплой обстановке. Несмотря на существенную разницу в возрасте сразу нашли с ребятами-космонавтами общий язык. Тем более, что среди ветеранов были те, кто много лет проработал на космодроме Байконур – Владимир Кузичкин, Анатолий Молоков, Иван Баканов, Страдзе Жан Жанович. Они рассказали о своем трудовом пути, о знакомстве с первым в мире космонавтом – Юрием Алексеевичем Гагариным, истории саратовского края, давшего ему крылья, сказали слова напутствий покорителям космоса.
Казалось бы, что такая встреча может дать? Ответ прост. Ветераны почувствовали свою сопричастность и нужность, а космонавты получили возможность перенять жизненную мудрость и опыт тех, кто внес посильный вклад в развитие космической отрасли, нашего города и страны.
Рад, что смогли пообщаться с ребятами. Они, кстати, были удивлены такому количеству представителей ветеранского движения с большим багажом знаний и компетенций за спиной. За что выразили свою благодарность.
У парней впереди много задач, которые ставит перед ними наше государство. Уверен, они достойно их выполнят, успешно пройдя свою подготовку. Тем более сейчас в Гагаринском аэроклубе созданы для этого все условия».

2.JPG   1..JPG